Комплект поставки
- фреза DOMINO Ø 12
- упор дополнительный
- пустая коробка для шипов, 2 шт.
- гаечный ключ SW 12
- в систейнере SYS3 M 437
Преимущества
Исключительно мобильный и надежный.
Подходит к заготовке, а не наоборот: DOMINO XL. Быстро, просто, точно и исключительно прочно - с ощутимой экономией времени до 50% по сравнению со стационарными станками. DOMINO XL идеально подходит для изготовления мебели, дверей и конструкций из массива древесины.
- Высочайшая прочность соединений на шипах размером до 14 x 140 мм
- Запатентованный и уникальный для ручных машин высокоточный принцип фрезерования
- Значительная экономия времени по сравнению со стационарным станком
- Быстро и просто регулируемые упоры для точных результатов
- Системная оснастка подходит для обоих пазово-дюбельных фрезеров DOMINO
Преимущества изделия
Скорее к лучшему результату |
Комфорт и безопасность |
Превосходство в системе |
|---|---|---|
| Экономия до 50% времени по сравнению со стационарными машинами при выполнении соединений на шипах размером 14 x 140 мм. | Запатентованный уникальный принцип маятникового фрезерования обеспечивает точное и легкое выполнение работ и обработку пазов без следов горения. | DOMINO, фрезы, шипы размером до 14 x 140 мм, гибкие возможности регулировки и совместимая системная оснастка для практически любых вариантов соединений. |
Технические особенности продукта
DF 700 EQ-Plus
![]() |
![]() |
![]() |
Прочные рамные конструкции |
Более гибкий и быстрый (до 50%) по сравнению с обычными стационарными станками |
Маятниковое фрезерование |
|
DOMINO XL идет к заготовке, а не наоборот. Быстрый, точный, исключительно устойчивый инструмент, который идеально подходит для изготовления мебели и дверей. |
Простота разметки. Заметное сокращение времени переналадки фрезера. Отсутствие интенсивной и трудозатратной переноски заготовок. Заметное сокращение времени на очистку. |
Уникальная технология для ручного инструмента, запатентованная Festool: движение фрезы в дюбельном фрезере DOMINO. Одновременное вращение и качание фрезы обеспечивает легкость хода и отсутствие следов горения при выполнении отверстий. Благодаря маятниковому движению фрезы не перегреваются, что значительно увеличивает их ресурс. |
![]() |
![]() |
![]() |
Продольные отверстия |
Инновационная система упоров |
Высочайшая прочность |
|
Точное центрирование: первый шип DOMINO устанавливается в пазу точно такого же размера, остальные — в пазы с зазором, что позволяет без труда выровнять соединение. Результатом будет прочное соединение, не проворачивающееся уже с первого вставленного шипа. |
Встроенные упорные стержни позволяют быстро и точно позиционировать DF 700 относительно опорной кромки, что значительно сокращает время обработки группы вставных шипов без разметки. |
Особая форма шипа DOMINO с расширяющимся пазом для удерживания клея и с боковыми продольными канавками обеспечивает надежную фиксацию шипов. Дюбельный фрезер DOMINO XL DF 700 позволяет работать с шипами 14 x 140 мм. Также предлагаются стержни для индивидуального изготовления шипов. |
![]() |
![]() |
![]() |
Экстремально гибко |
Экономия времени при выполнении пазов одинаковой глубины |
Установка рабочей высоты фрезы и угла |
| Новые угловые и прямые соединители DOMINO: очень быстрое соединение. С возможностью разъединения. | С регулировкой глубины фрезерования от 15 до 70 мм и двумя произвольными «маркерами» регулировки глубины. |
Быстрая и точная регулировка рабочей высоты фрезы и угла: для точного фрезерования под углом и обработки заготовок разной толщины. С пошаговой или плавной настройкой угла фрезерования. |
![]() |
![]() |
![]() |
100% блокировка от проворачивания |
Для внутренних и наружных работ |
Экологичность |
| Уже после установки первого шипа DOMINO соединения полностью защищены от проворачивания — без выравнивания заготовок. |
Вставные шипы DOMINO изготавливаются из двух материалов: буковые для внутренних работ, и погодоустойчивые, стойкие к воздействию насекомых и плесени — шипы Sipo для наружных работ. |
Все шипы DOMINO изготовлены из древесины, полученной из одного и того же лесного хозяйства. Шипы из бука имеют знак качества Pan European Forest Council (PEFC). |
![]() |
![]() |
|
Работа с пылеудалением |
Системная оснастка DOMINO |
|
|
При работе с дюбельными фрезерами DOMINO образуется большое количество опилок. Для лучшего отвода опилок из фрезеруемого отверстия, а также в целях защиты вашего здоровья настоятельно рекомендуем всегда работать с системой пылеудаления. |
Точное соединение заготовок круглого и прямоугольного сечения, точное выполнение отверстий с постоянным интервалом: в качестве системной оснастки совместим с DOMINO XL и DOMINO DF 500. |

Применение
Специализация
- Мебель из массива древесины, рамные и шиповые конструкции
- Входные и межкомнатные двери, рамные конструкции
- Изготовление подстольев и подстульев
- Изготовление прочных соединений в «ус»
- Выбранные в четверть и профилированные рамные фасады для мебели
- Соединение широких брусков обвязки (например, столешницы)
- Рамные и стоечные не несущие деревянные конструкции (наружные и внутренние)
Технические данные
| Потребляемая мощность | 720 Вт |
| Число оборотов холостого хода | 21 000 об/мин |
| Ограничитель глубины фрезерования | 15 - 70 мм |
| Макс. глубина фрезерования | 70,00 мм |
| Ø шлицевой фрезы DOMINO | 8, 10, 12, 14 мм |
| Регулировка высоты фрезы | 10 - 50 мм |
| Фрезерование в «ус» | 0 - 90° |
| Ø разъема пылеудаления | 27 мм |
| Масса | 5,20 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 720 Вт |
| Вес | 5.2 кг |
| Производитель | Festool |
| Питание | Сеть 220В |
| Максимальная глубина фрезерования | 70 мм |
| Максимальное количество оборотов | 21000 об/мин |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Ø разъёма пылеудаления | 27 мм |
| Ограничитель глубины фрезерования | 15-70 мм |
| Ø шлицевой фрезы DOMINO | 8, 10, 12, 14 мм |
| Регулировка высоты фрезы | 10 - 50 мм |
| Фрезерование в «ус» | 0 - 90 ° |
| Дополнительные функции | |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
- Цена: 75 999 ₴










Отправка с 27 мая 2026













