Комплект поставки
- пластина опорная 1,5°
- контактный ролик с шарикоподшипником 19 мм
- 2 адаптера пылеудаления D 27 для вертикального и горизонтального применения
- фреза D 19 x 16
- гаечный ключ SW 19
- в систейнере SYS 2 T-LOC
Преимущества
Специалист широкого профиля.
Результат впечатляет и на прямых, и на изгибах: кромочный фрезер OFK 700 — это специалист широкого профиля при обработке кромок. Он легко и быстро выполняет пригоночное фрезерование кромок и фрезерования поверхностей заподлицо. При этом размеры заготовки и изгибы кромки не имеют значения. Большая, быстро настраиваемая опорная пластина в любом положении обеспечивает ровную поверхность и надежное управление инструментом.
- Подвижная опорная пластина с большой поверхностью
- Оптимальный результат фрезерования благодаря наклону пластины 1,5°
- Простая регулировка глубины фрезерования с точностью до 1/10 мм
- Контактная пластина для безупречного фрезерования
- Быстрая и простая смена фрезы благодаря блокировке шпинделя
Преимущества изделия
Скорее к лучшему результату |
Комфорт и безопасность |
Превосходство в системе |
|---|---|---|
|
Необходимая защита поверхности и уменьшение доводочных работ благодаря наклону опорной пластины 1,5°. |
Ровная поверхность и надёжное управление фрезером в любом положении благодаря быстро настраиваемой опорной пластине. |
Возможность дополнения фрезами, опорными пластинами, зажимными цангами, боковым упором и др. |
Технические особенности продукта
OFK 700 EQ-Plus
![]() |
![]() |
![]() |
Система точной регулировки |
Подвижная опорная пластина |
Выравнивание неровностей |
| Установка глубины фрезерования с точностью до 0,1 мм. Простой в обращении фиксатор не допустит смещения опорной пластины в процессе работы. |
Кромки, покрытые ламинатом, очень прочны, поэтому фреза, как правило, тупится только в определенном месте. OFK 700 имеет подвижную контактную подошву, которая дает возможность использовать всю длину режущей кромки фрезы. |
Контактная пластина сглаживает неровности необработанной кромки (например, на древесностружечных плитах) и, таким образом, предотвращает передачу погрешности на фрезу, а, следовательно, и на обрабатываемую кромку изделия. При обработке закрытых поверхностей контактную пластину можно заменить на контактный ролик. |
![]() |
![]() |
![]() |
Защита поверхности |
Снятие свесов на плоских поверхностях |
Замена фрезы в считанные секунды |
|
Опорная пластина OFK 700 наклонена под углом 1,5°. Легкий наклон фрезы необходим для того, чтобы уберечь поверхность детали от возможного повреждения фрезой. |
Предлагается также опорная пластина 0°, например, для фрезерования заподлицо края покрытых шпоном или ламинированных заготовок. | Смена фрезы у OFK 700 выполняется простым нажатием на балансир блокиратора шпинделя. |
![]() |
![]() |
![]() |
Чистая работа без вреда для здоровья |
Пригонка заподлицо с одновременным скруглением |
Регулировка скорости вращения под обрабатываемый материал |
| Все равно, работаете ли вы с OFK 700 в горизонтальной или вертикальной плоскости: опилки и пыль всегда надежно удаляются. |
Конструкция опорной пластины дает такую возможность: OFK 700 имеет разъем в пластине, через который пропускается выступающий край обрабатываемого покрытия. Подобрав соответствующую фрезу от Festool его можно срезать заподлицо и одновременно скруглить. |
Благодаря использованию MMC-электроники частота вращения вала быстро настраивается на вид древесины и сохраняет заданные параметры под нагрузкой. Контроль температуры двигателя обеспечивает его долгий срок службы. |
![]() |
||
Для быстрой смены инструмента |
||
|
Благодаря системе plug it вы можете быстро менять машинки в процессе работы: для этого не надо идти к розетке или пылесосу, нужно просто переподсоединить сетевой кабель, общий для всех инструментов. И даже при обрыве кабеля его замена не составит проблем. |
Применение
Специализация
- Для фрезерования сопряжений поверхностей и кромок заготовок из пластмассы или дерева
- Закругление кромок и снятие фасок
- Фрезерование торцевых пазов для крепления окантовок из ПВХ
- Пригонка слоистых панелей
- Пригонка вогнутых и выпуклых деталей: круглые столы, столешницы письменных столов и т. п.
Технические данные
| Потребляемая мощность | 720 Вт |
| Число оборотов холостого хода | 10 000 - 26 000 об/мин |
| Максимальный Ø фрезы | 26,00 мм |
| Ø зажимной цанги | 6 - 8 мм |
| Макс. глубина фрезер., вертик. (пластина 1,5°) | 9,00 мм |
| Макс. глубина фрезер., гориз. (пластина 1,5°) | 5,00 мм |
| Ширина фрезерования | 14,00 мм |
| Ø разъема пылеудаления | 27 мм |
| Масса | 2,00 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 720 Вт |
| Вес | 2 кг |
| Производитель | Festool |
| Питание | Сеть 220В |
| Размер цанги | 8 мм |
| Максимальное количество оборотов | 26000 об/мин |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Блокировка шпинделя | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
- Цена: 39 314 ₴









Отправка с 13 мая 2026









