Комплект поставки
- зажимная цанга Ø 8 мм
- зажимная цанга Ø 12 мм
- боковой упор с системой точной регулировки
- копировальное кольцо Ø 30 мм
- верхний вытяжной кожух
- пылеулавливатель
- вспомогательный инструмент
- в систейнере SYS3 M 337
Преимущества
Идеальное сочетание мощности и комфорта.
Удобный универсал: вертикальный фрезер OF 1400 весом всего 4,5 кг — одна из самых легких машинок в своем классе. Большой ход фрезы (70 мм) подходит для врезки фурнитуры или фрезерования по шаблону. Обширная оснастка позволяет выполнять почти все работы по фрезерованию.
- Удобная смена фрезы с помощью балансира и храповика, быстрее едва ли возможно
- Смена копировального кольца без инструмента
- Устойчивость благодаря двустороннему зажиму стоек
- Удаление до 99% пыли при обработке кромок – благодаря вытяжному кожуху и пылеулавливателю
- Система быстрого торможения и ММС-электроника
- Простая регулировка глубины фрезерования с точностью до 1/10 мм
Преимущества изделия
Скорее к лучшему результату |
Комфорт и безопасность |
Превосходство в системе |
|---|---|---|
|
Абсолютная точность: двусторонний зажим стоек обеспечивает чрезвычайную жесткость конструкции фрезера и точный результат фрезерования. |
Небольшой вес фрезера при ходе фрезы 70 мм особенно важен при фрезеровании по шаблону или врезке фурнитуры. |
Возможность дополнения программами фрез и шаблонов, системой для сверления рядов отверстий и системой соединений. Чистая безвредная работа с пылеудаляющими аппаратами Festool. |
Технические особенности продукта
OF 1400 EBQ-Plus
![]() |
![]() |
![]() |
Высочайшая точность |
Ход фрезы 70 мм |
Система точной регулировки |
|
OF 1400 одновременно зажимается на двух направляющих стойках, благодаря чему достигаются чрезвычайная жесткость конструкции и точный результат фрезерования. Времязатратные доводочные операции остались в прошлом. |
Благодаря ходу 70 мм работа с большой глубиной фрезерования и по шаблону или врезка фурнитуры больше не составят труда. |
Вертикальный фрезер OF 1400 имеет простую регулировку глубины фрезерования с точностью до 1/10 мм. |
![]() |
![]() |
![]() |
Чистая работа без вреда для здоровья |
Пылеудаление на 99% |
Удобство в работе |
|
Для свободного обзора заготовки и создания безвредных условий труда OF 1400 оснащен патрубком для подключения пылеудаляющего аппарата Festool. |
Уникальный пылеулавливатель вместе с кожухом для удаления пыли и пылеудаляющим аппаратом Festool обеспечивает необходимую эффективность удаления пыли при фрезеровании кромок. |
Чтобы включить/выключить OF 1400 и отрегулировать скорость вращения, не нужно делать перехват, и вы всегда уверенно держите машинку в руке. |
![]() |
![]() |
![]() |
Легкий, удобный, надежный |
Параллельный упор одним движением руки |
Замена фрезы в считанные секунды |
|
Небольшой вес — небольшие прилагаемые усилия: для уверенного ведения фрезера OF 1400 при фрезеровании кромок большое значение имеют вес инструмента и удобная форма рукоятки. |
Обе направляющие параллельного упора фиксируются одним винтом-барашком, поэтому установка и снятие упора не занимают много времени. |
Благодаря удобной системе блокировки шпинделя с балансиром и храповиком фреза меняется за считанные секунды без перестановки ключа. |
![]() |
![]() |
![]() |
Смена оснастки без инструмента |
Для быстрой смены инструмента |
Система быстрого торможения |
|
Смена копировального кольца без дополнительного инструмента. Оно снимается коротким нажатием и так же просто устанавливается. |
Благодаря системе plug it вы можете быстро менять машинки в процессе работы: для этого не надо идти к розетке или пылесосу, нужно просто переподсоединить сетевой кабель, общий для всех инструментов. И даже при обрыве кабеля его замена не составит проблем. |
Система быстрого торможения останавливает OF 1400 после выключения за считанные секунды, обеспечивая безопасность при фрезеровании. |
Применение
Специализация
- Закругление кромок, снятие фасок, выполнение выборок и профилирование
- Фрезерование фигурных и круглых вырезов с помощью универсального фрезерного шаблона
- Изготовление пазов для задних стенок, врезание шпонок
- Фрезерование пазов под уплотнитель или замки и петли с помощью спец. приспособления
- Фрезерование минеральных материалов (макс. 45 мм)
Teхнические характеристики
| Потребляемая мощность | 1400 Вт |
| Число оборотов холостого хода | 10000-22500 min-1 |
| Диаметр зажимной цанги | 6-12,7 мм |
| Ход фрезы | 70 мм |
| Точная регулировка глубины фрезерования | 8 мм |
| Макс. диаметр фрезы | 63 мм |
| Ø разъема пылеудаления | 27/36 мм |
| Масса |
4,5 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 1400 Вт |
| Вес | 4.3 кг |
| Производитель | Festool |
| Питание | Сеть 220В |
| Максимальная глубина фрезерования | 70 мм |
| Максимальное количество оборотов | 22500 об/мин |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Число оборотов холостого хода | 10 000 - 22 500 об/мин |
| Точная регулировка глубины фрезерования | 8 мм |
| Ø разъёма пылеудаления | 27/36 мм |
| Ø зажимной цанги | 6 - 12,7 мм |
| Отверстие в опорной пластине | 63,00 мм |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Ограничение пускового тока | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Блокировка шпинделя | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
- Цена: 42 985 ₴









Отправка с 28 мая 2026











