Комплект поставки
- шлифовальная тарелка M8 Ø 150 мм MULTI-JETSTREAM 2 (мягкая W)
- флакон масла для уборки и смазки LFC 9022 (50 мл)
- отвертка SW 5
- в картонной упаковке
Преимущества
Работает без вибрации. Повышает эффективность.
Эксцентриковая пневмошлифмашинка LEX 3 150/5 с ходом 5 мм обеспечивает высокое качество поверхности, например, при грубом и промежуточном шлифовании плоских и скругленных поверхностей или шпатлевки при 4-этапном процессе. Вес всего 1 кг, низкая вибрация и уровень шума, очень низкий расход сжатого воздуха, долговечный двигатель — все эти качества делают машинку идеальным инструментом для автомастерской, а также для промежуточного шлифования древесины и лакокрасочных покрытий и предварительного шлифования столешниц из искусственного камня в производстве кухонной мебели.
- Низкий расход сжатого воздуха сокращает издержки
- Низкий уровень вибрации и уровень шума – забота о вашем здоровье
- Прочная конструкция обеспечивает долговечность и снижение издержек на обслуживание
- Использование в комбинации со шлангом IAS 3 light упрощает удаление пыли в непрерывном режиме, гарантирует превосходный результат работы и бережет ваше здоровье
- Увеличенный 5-миллиметровый ход эксцентрика гарантирует высокую производительность, качественный рисунок шлифования и снижение расходов
- Высококачественная шлифтарелка FUSION-TEC с технологией MULTI-JETSTREAM обеспечивает оптимальное удаление пыли, минимизирует доводочные операции и снижает расходы
- Функция торможения шлифовальной тарелки минимизирует ошибки в начале работы и, тем самым, исключает необходимость доводочных операций
- примечание: для использования требуется система IAS 2/IAS 3
Преимущества изделия
Скорее к лучшему результату |
Комфорт и безопасность |
Превосходство в системе |
|---|---|---|
| Первоклассные результаты окрашивания без пыли: шланг IAS обеспечивает отличное пылеудаление с одновременной подачей сжатого воздуха. | Легкий и удобный, с низким уровнем шума и вибрации — для быстрой работы без вреда для здоровья. | Инструмент, шлифовальная тарелка и шлифовальный материал идеально подходят друг к другу — для блестящих результатов и большой экономии времени. |
Технические особенности продукта
LEX 3 150/5
![]() |
![]() |
![]() |
Исключительная долговечность и надежность |
Три функции в одном шланге IAS |
Создан для руки |
|
Надежный пластинчатый двигатель с валом на двух опорных загерметизированных подшипниках имеет постоянное число оборотов, не требует технического обслуживания и потому гарантирует редкие простои и долгий срок службы. |
Шланг IAS 3 выполняет сразу три функции: подачу сжатого воздуха, отвод отработанного воздуха и удаление пыли. Шлифовальная пыль и содержащий масло отработанный воздух отводятся от поверхности. Кроме того, благодаря отводу отработанного воздуха нет потока холодного воздуха: руки и запястья не мерзнут, так что работа становится приятнее и безопаснее. |
Уверенное ведение машинки и высокоточное шлифование благодаря рукоятке с мягкой накладкой. Выверенная эргономичность делает работу неутомительной. |
![]() |
![]() |
![]() |
Низкий расход сжатого воздуха |
Высочайшее качество поверхности |
Меньше доводочных операций |
|
Иногда меньше значит больше. LEX 3 150 имеет самый низкий расход сжатого воздуха: всего 290 л/мин, что примерно на 30% меньше сопоставимых машинок других производителей — и экономит живые деньги. |
Уникальный тормоз снижает высокие обороты шлифовальной тарелки для предотвращения царапин при касании работающей машинки к поверхности, что способствует сокращению доводочных работ и затрат. |
Высококачественная шлифовальная тарелка FUSION-TEC с технологией MULTI-JETSTREAM имеет небольшую высоту, благодаря чему вы лучше чувствуете обрабатываемую поверхность и снижаете риск повреждений и затратных доводочных операций. |
![]() |
![]() |
![]() |
Снижение расхода шлифовального материала, снижение затрат |
Для каждого применения своя жесткость тарелки |
Регулирование частоты вращения в процессе шлифования |
|
Запатентованная технология MULTI-JETSTREAM — уникальная концепция совмещения подачи и отвода воздуха, благодаря чему возникает воздушный поток, который эффективно переносит пыль, образующуюся при шлифовании, к ближайшему каналу пылеудаления. Результат: практически 100%-е удаление пыли для обеспечения постоянно высокой производительности шлифования и качества обработки поверхности и заметное повышение ресурса липучки и шлифовального материала. |
Жесткая, мягкая, супермягкая. Festool предлагает шлифовальные тарелки трех степеней жесткости для учета свойств обрабатываемого материала. |
Удобное расположение кнопки предустановки частоты вращения позволяет плавно регулировать скорость большим пальцем прямо в процессе шлифования. |
![]() |
||
Хорошо читаемый индикатор хода |
||
|
Ход шлифования указан цифрой на аварийном выключателе. Последний служит также в качестве акселератора для деликатной подшлифовки. |
Применение
Специализация
- Грубое и промежуточное шлифование ровных поверхностей или скруглений
- Грубое и промежуточное шлифование шпатлевки, например, при 4-этапном шлифовании
- Промежуточное шлифование древесины и лакокрасочных покрытий
- Предварительное шлифование минеральных материалов
Технические данные
| Рабочее давление (напор) | 6,00 бар |
| Число рабочих ходов | 20 000 об/мин |
| Частота вращения при эксцентриковом движении | 10 000 об/мин |
| Ход шлифования | 5,00 мм |
| Значение вибрации ah (по одной оси) | 2,70 м/с² |
| Значение вибрации ah (по трем осям) | 3,90 м/с² |
| Расход воздуха при номинальной нагрузке | 290,00 л/мин |
| Уровень звукового давления | 72,00 дБ(A) |
| Ø шлифтарелки | 150,00 мм |
| Масса | 1,00 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Festool |
| Тип пневмошлифмашины | Эксцентриковая |
| Максимальный диаметр диска | 150 мм |
| Амплитуда колебаний | 5 мм |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Максимальное количество оборотов | 20000 об/мин |
| Расход воздуха | 290 литр/мин |
| Вес | 1 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Дополнительные функции | |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
- Цена: 38 038 ₴










Отправка с 04 июня 2026









