Фрезер Virutex FC116U специально разработан для быстрого, точного фрезерования посадочных мест под корпус и переднюю планку замка в дверных полотнах, как на объекте, так и в мастерской. Система крепления инструмента позволяет выполнять пазы на уже установленных дверях, не повреждая их поверхности. Установочная штанга для быстрого монтажа фрезера на заданной высоте дает возможность серийной врезки замков в рекордные сроки. Возможна работа в горизонтальном положении. Для работы с дверями, имеющими четверть, предусмотрена регулировка центровки.
Фрезер оснащен червячным механизмом погружения с системой отключения погружения при достижении заданной глубины фрезерования, обеспечивающим последовательное заглубление фрезы в процессе фрезерования, и системой амортизаторов для устранения рывков в процессе работы и облегчения перемещения фрезера при его вертикальном использовании. Такая технология обработки, принимая во внимание наличие дополнительной опоры комбинированного действия (сочетающей в себе преимущества подшипников качения и скольжения) в основании инструмента, позволяет существенно снизить нагрузку на инструмент при выполнении глубоких пазов.
Система крепления режущего инструмента состоит из несущей оси, общей для фрез всех диаметров, и непосредственно фрезы, наворачивающейся на эту ось. Использование такой системы позволяет снизить стоимость режущего инструмента и существенно упростить его замену. Кроме того, такая система сводит к минимуму время переналадки на формирование посадочного места под переднюю планку замка.
В стандартную комплектацию включено приспособление для сверления, позволяющее существенно облегчить сверление отверстий под ручку замка и запорный цилиндр.
Стандартная комплектация- Фреза твердосплавная Ø 16 мм
- Установочная штанга сборная с ограничителем для быстрого монтажа фрезера на заданной высоте при серийной обработке
- Резиновые протекторы
- Сервисные ключи
- Патрубок пылеудаления
- Приспособление для сверления UT16I
- Сопроводительная документация
Технические данные
| Двойная изоляция | |
| Мощность | 1.100 W |
| Диаметр фрезы, макс. | 30 mm |
| Глубина фрезерования | 0-125 mm |
| Maкс. длина фрезерования | 177 mm + Ø фрезы |
| Maкс. ширина открытия зажима | 190 mm |
| Частота вращения | 23.000/min |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 1100 кВт |
| Производитель | Virutex |
| Страна производитель | Испания |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | Сеть 220В |
| Максимальное количество оборотов | 23000 |
| Гарантийный срок | 12 |
| Подключение пылесборника / пылесоса | True |
- Цена: 75 909 ₴









Отправка с 16 мая 2026