Комплект поставки:
- высокоэффективный основной фильтр
- усиленный мешок-пылесборник
- гладкий всасывающий шланг Ø 27/32 x 3,5 м, антистатический
- отсек для шланга
- док для крепления систейнеров с замком T-LOC
- кронштейн для кабеля
В картонной упаковке.
Преимущества
Не оставят опасной пыли ни единого шанса!
CLEANTEC CTH 26 надежно удаляет опасную для здоровья пыль с содержанием асбеста и плесени, вредных пропиток для древесины, пыль минеральных волокон, свинец, кадмий, никель и цинкохромат. Он предназначен для сбора канцерогенной и патогенной пыли благодаря высокой степени очистки воздуха 99,995 %. При своем небольшом внешнем размере CTH 26 оснащен большим резервуаром-пылесборником объемом 26 л. Плоский фильтр нисколько не уменьшает его вместительность, поскольку целиком встроен во всасывающую головку. Аппарат очень маневренный благодаря поворотным роликам и большим задним колесам. Невероятно компактная мощная турбина выдает необходимую мощность всасывания. При скорости пылеудаления 3900 л/мин в воздухе на рабочем месте не остается ни пылинки. Допуск к работе с пылью класса H.
- Допуск к работе с пылью класса H и асбестовой пылью
- Плотно закрыт благодаря двухслойному надежному мешку-пылесборнику
- Комфортная работа с неизменно высокой интенсивностью всасывания благодаря компактной мощной турбине, плавной регулировке интенсивности всасывания и антистатической функции
- Гладкий всасывающий шланг и оптимизированный док для крепления систейнеров с бухтой для кабеля и функцией T-LOC для комфортного соединения систейнера с пылеудаляющим аппаратом
- Возможность индивидуального дооснащения дополнительной розеткой, пневматическим модулем или модулем Bluetooth® для дистанционного управления с всасывающего шланга или функцией автозапуска через аккумулятор Bluetooth®
- Для удаления пыли, содержащей канцерогенные или патогенные вещества
- Функция «Антистатик» предохраняет от ударов статическим электричеством во время работы
- Системный док для крепления систейнеров
- Отсек для шланга и кронштейн для кабеля обеспечивают безопасность и порядок
- Экономичность благодаря оптимальному использованию объема мешка-пылесборника
- Объем резервуара/пылесборника 26/24 л
- Допуск для класса пыли H, для канцерогенных видов пыли
Преимущества изделия
Скорее к лучшему результату |
Комфорт и безопасность |
Превосходство в системе |
|---|---|---|
| Простое обращение, максимальное заполнение резервуара-пылесборника и самоочищающийся мешок-пылесборник из флиса для тонкой пыли. | Надежная «изоляция» канцерогенной и патогенной пыли в двухслойном мешке-пылесборнике. | Стыкуется на доке с систейнерами и сортейнерами. Система гнезд для 3 дополнительных модулей: электропитание, сжатый воздух и EAA. |
Технические особенности продукта
CTH 26 E
![]() |
![]() |
![]() |
Безопасная транспортировка |
Все в идеальном порядке |
Высокая мощность всасывания |
|
Оснастку и инструменты в систейнере, сортейнере и ящике SYS-ToolBox с замком T-LOC можно просто закрепить на пылеудаляющем аппарате через специальный док. |
Во встроенном отсеке Festool аккуратно размещаются и надежно хранятся сетевой кабель и всасывающий шланг. Размещенный внутри отсека шланг гарантирует чистоту при переноске аппарата. |
Чрезвычайно мощная, компактная и легкая турбина имеет повышенную мощность всасывания и занимает совсем мало места. |
![]() |
![]() |
![]() |
Удвоенная безопасность |
Безопасная транспортировка |
Большая вместимость |
| Двухслойный мешок-пылесборник предписан для сбора пыли класса H, он помещается в дополнительный мешок для утилизации. |
Стояночный тормоз и большие колеса обеспечивают усточивость и препятвуют опрокидыванию. Поворотные ролики и задние колеса изготовленны из специального материала - благодаря этому снижается их износ. Благодаря идеально сбалансированному центру тяжести пылеудаляющий аппарат легко переносить. |
Благодаря плоскому фильтру и ровному внутреннему контуру резервуара мешок-пылесборник полностью разворачивается. Это обеспечивает равномерное заполнение и почти 100%-е использование объема мешка-пылесборника. |
![]() |
![]() |
![]() |
Можно расширить |
Для сбора пыли класса H |
Универсальность |
|
Любой пылеудаляющий аппарат можно дооснастить дополнительными модулями, например, пневмомодулем, розеткой для тока длительной нагрузки, розеткой с автоматическим включением/выключением или модулем EAA. |
Пылеудаляющий аппарат имеет допуск к работе с пылью класса H и подходит для удаления опасной для здоровья пыли с ПДК вредных веществ < 0,1 мг/м³. На корпусе аппарата имеется большая красная наклейка с указанием класса пыли. |
Для сбора пыли, грязи и жидкостей. При сборе жидкостей система LevelStop своевременно отключает привод и защищает двигатель. Фильтр для влажной уборки устанавливается в два счета. |
Применение
Специализация
- Для удаления пыли, содержащей канцерогенные или патогенные вещества
- Универсальные и чистые в мастерской и на стройплощадке благодаря компактной конструкции
- Использование вместе с электроинструментом благодаря встроенной автоматике включения/выключения
- Пригоден только для сухого пылеудаления
Технические данные
| Потребляемая мощность | 350 – 1 000 Вт |
| Макс. скорость пылеудаления | 3900,00 л/мин |
| Макс. разрежение | 24000,00 Па |
| Площадь фильтроэлемента | 6318,00 см² |
| Длина сетевого кабеля с резиновой изоляцией | 7,50 м |
| Макс. объем резервуара/пылесборника | 26/24 л |
| Размеры (Д x Ш x В) | 630 x 365 x 540 мм |
| Мощность подключаемого инструмента, макс. | 2400,00 Вт |
| Класс пыли | H |
| Вес инструмента без оснастки | 15,20 кг |
| Транспортный вес с принадлежностями | 17,60 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Festool |
| Страна производитель | Германия |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Разрежение | 240 мбар |
| Тип пылесборника | Мешок |
| Объем пылесборника | 24 л |
| Уровень шума | 71 дБ |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Частота тока | 50 Гц |
| Емкость бака | 26 л |
| Масса без принадлежностей | 15.2 кг |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Площадь главного фильтра | 6318 кв. см |
| Тип промышленного пылесоса | Мобильный |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Регулировка мощности всасывания | Да |
| Положение регулятора мощности всасывания | корпус |
| Возможность сбора жидкости | Нет |
| Розетка для подключения электроинструментов | Да |
| Длина сетевого шнура | 7.5 м |
| Материал бака | Пластик |
| Материал корпуса | Пластик |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 540 мм |
| Ширина | 365 мм |
| Длина | 630 мм |
- Цена: 57 295 ₴








Отправка с 13 мая 2026








