
Аккумуляторная торцовочная пила с протяжкой Festool KAPEX KSC 60 EB-Basic
53 688 ₴
- Под заказ
- Код: 577775
Отправка с 15 мая 2026- +380 (99) 248-59-69Дмитрий, Киев
- +380 (67) 571-11-48Игорь Биндас
Комплект поставки
- пильный диск универсальный по дереву HW 216x2,3x30 W36
- винтовая струбцина FSZ 120
- блок освещения
- малка-угломер
- проставки для увеличения высоты стола KS 60
- мешок-пылесборник
- ключ-шестигранник SW 6
- в картонной упаковке
Преимущества
Точные торцевые пропилы с питанием от аккумуляторов в течение всего дня
Новая торцовочная пила с механизмом протяжки KAPEX KSC 60 обеспечивает непревзойденную точность операций во всем их многообразии, включая поперечные пропилы под углом до 60 градусов в обе стороны и резы с наклоном пильного диска до 46/47 градусов направо и налево от вертикали. При этом система протяжки диска по двум направляющим на подшипниках обеспечивает ведение пильного диска без качания и рывков: в результате резы получаются идеально ровными и точными.
Бесщеточный электродвигатель EC-TEC работает от двух аккумуляторов практически неограниченное время — их заряда хватит на все обычные работы в течение дня. А такие продуманные детали, как предустановка частоты вращения под конкретный материал, пильные диски для любого применения, малка-угломер для простого переноса размеров внутренних и внешних углов, эргономичная тележка-трансформер и мешок-пылесборник отвечают за комфортную, безопасную для здоровья работу на высокопрофессиональном уровне.
- Точность: система протяжки диска по двум направляющим на подшипниках гарантирует ведение пильного диска без качания и рывков
- Многофункциональность: угол скоса до 60 градусов в обе стороны и угол наклона до 47 градусов в обе стороны
- Большой ресурс: комбинация бесщеточного электродвигателя EC-TEC с двумя аккумуляторами обеспечивает максимальную мощность
- Мобильность: небольшой вес, компактная конструкция, удобные ручки для переноски
- Работа с учетом свойств обрабатываемого материала: с пильными дисками для любого материала и предустановкой частоты вращения под конкретный материал
- Работа без пыли: мешок-пылесборник для работы без пыли, даже когда нет пылеудаляющего аппарата
- Просто: малка-угломер для переноса внутренних и внешних углов
- Точно: яркое светодиодное освещение для обозначения линии реза и хорошего обзора разметки
- Гибкость использования: расширитель плиты-основания в качестве надежной опоры длинных заготовок
- Продуманное решение: специальные дополнительные проставки увеличивают высоту стола KSC 60 до уровня систейнера SYS 3 M 112 или систейнера SYS 1
- Под правильным углом: точная шкала, удобная регулировка. Предустановленные фиксированные положения или индивидуальная настройка с помощью удобного зажима
- Совсем несложно: стопор шпинделя помогает заменить пильный диск одним движением руки
Преимущества изделия
Непревзойденная точность торцевания |
Бескомпромиссно мощная. Бесконечно выносливая |
Отличие Festool - продуманный системный подход |
|---|---|---|
| Максимальная гибкость, впечатляющие качества: угол поворота до 60 градусов в обе стороны и угол наклона до 47 градусов в обе стороны. Благодаря им аккумуляторная машинка KAPEX имеет невероятно широкий спектр применения и гарантирует высокоточные результаты. Система протяжки диска по двум направляющим на подшипниках обеспечивает ведение пильного диска без качания и рывков: в результате резы получаются идеально ровными и точными. | Бесщеточный электродвигатель EC-TEC последнего поколения с двумя аккумуляторами выдает максимальную мощность для всех привычных видов работ в течение дня, точно такую же, как сетевые машинки KAPEX Festool. И с сохранением при этом всех преимуществ беспроводных инструментов. | С тщательно подобранной системой инструментов, оснастки и расходных материалов под ваши задачи вы намного быстрее достигнете превосходных результатов, сохраняя при этом свое здоровье. Еще эффективнее: с подходящими пильными дисками для каждого применения, предустановкой частоты вращения под конкретный материал и с малкой-угломером для простого переноса размеров внутренних и внешних углов. Безопаснее для здоровья: с эргономичной тележкой-трансформером на колесах для удобного положения во время работы и простой транспортировки, а также мешком-пылесборником для удаления пыли. Просто практично: с комплектом энергоснабжения, состоящим из аккумуляторов и зарядного устройства в систейнере³. |
Технические особенности
KSC 60 EB-Basic
![]() |
![]() |
![]() |
Безграничная мобильность |
Высочайшая точность |
Максимальная мощность, бесконечная выносливость |
|
Эргономично расположенные ручки для переноски, кронштейн для кабеля и фиксатор для транспортировки. Небольшой вес и абсолютно компактная конструкция благодаря направляющим штангам, не выступающим за корпус. |
Система протяжки диска по двум направляющим на шарикоподшипниках от Festool обеспечивает уверенное и плавное ведение пильного диска без качания и рывков, в результате чего резы получаются идеально точными. |
Комбинация из бесщеточного электродвигателя EC-TEC и системы из двух аккумуляторов (2 x 18 В) выводит новую KSC 60 на уровень мощности сетевого инструмента, но при этом вы по-прежнему полностью мобильны. |
![]() |
![]() |
![]() |
Максимальный диапазон применения |
Исключительная универсальность |
И для длинных заготовок |
|
Угол поворота в обе стороны до 60 градусов. Две возможности установки угла: быстрый выбор предустановленного угла по точкам фиксации на опорной плите или произвольная настройка любого другого угла. |
Благодаря наклону в обе стороны до 47 / 46 градусов. Угол настраивается с помощью легко доступного и удобного зажима и точной шкалы. |
На выдвижной расширитель стола можно смело класть даже длинные заготовки. |
![]() |
![]() |
![]() |
Хороший обзор разметки |
Теперь еще и функция выборки паза |
Экономит время. Исключает ошибки |
|
Яркое светодиодное освещение отбрасывает на заготовку глубокую тень от пильного диска, которую можно использовать в качестве линии разметки. |
Ограничение глубины торцевания помогает быстро и точно выпилить пазы. |
Малка-угломер SM-KS позволяет быстро, просто и точно измерять внутренние и внешние углы и переносить их на пилу. |
![]() |
![]() |
![]() |
Безопаснее для здоровья |
Дополнительная рабочая поверхность |
Для левшей и правшей |
|
Мешок-пылесборник улавливает пыль сразу там, где она образуется, и уменьшает ее количество на рабочем месте и без пылеудаляющего аппарата. |
Дополнительные проставки увеличивают высоту стола KSC 60 до уровня систейнера SYS 3 M 112 / систейнера SYS 1, который в этом случае можно использовать в качестве опоры для длинных заготовок. |
Удобное управление как для левшей, так и для правшей, поскольку выключатель и рукоятка находятся посередине. |
![]() |
![]() |
![]() |
Быстрая смена |
Обработка материала с учетом его особенностей |
Работа в труднодоступных местах |
|
С системой блокировки шпинделя пильный диск заменяется быстро и безопасно. Необходимый для этого ключ с внутренним шестигранником находится тут же в специальном отсеке. |
Предустановка поизвольной частоты вращения для учета особенностей материала. |
Благодаря компактной конструкции без выступающих направляющих штанг KSC 60 занимает мало места. |
Применение
Специализация
- Идеальный вариант для мобильного использования при монтажных работах
- Поперечный распил досок и панелей до 305 х 60 мм
- Торцевание брусков, профилей и бруса толщиной до 60 мм
- Точная подгонка угловых стыков напольных и потолочных плинтусов без сложных расчетов – в комбинации с малкой-угломером
Технические данные
| Напряжение аккумулятора | 2 x 18 В |
| Число оборотов холостого хода | 1300 - 1800/3500 об/мин |
| Диаметр пильного диска | 216,00 мм |
| Глубина реза 90°/90° | 305 x 60 мм |
| Глубина реза 45°/90° | 215 x 60 мм |
| Глубина реза 45°/45° (слева) | 215 x 40 мм |
| Глубина реза 45°/45° (справа) | 215 x 20 мм |
| Угол наклона | 47 / 46° |
| Угол скоса | 60 / 60° |
| Глубина реза 60°/90° | 150 x 60 мм |
| Размеры (ДxШxВ) | 639 x 459 x 442 мм |
| Ø разъема пылеудаления | 27 / 36 мм |
| Тип привода | Аккумулятор |
| Вес инструмента | 17,30 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Festool |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальный диаметр диска | 216 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
| Максимальное количество оборотов | 3500 об/мин |
| Максимальная глубина пропила | 60 мм |
| Максимальная ширина пропила | 305 мм |
| Угол наклона | 47 град. |
| Угол поворота | 60 град. |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Глуб. реза 90°/90° | 305 x 60 мм |
| Глуб. реза 45°/45° (слева) | 215 x 40 мм |
| Глуб. реза 45°/90° | 215 x 60 мм |
| Угол скоса | 60/60 ° |
| Глуб. реза 60°/90° | 150 x 60 мм |
| Глуб. реза 45°/45° (справа) | 215 x 20 мм |
| Ø разъёма пылеудаления | 27/36 мм |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Ограничение пускового тока | Да |
| Блокировка шпинделя | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Подсветка рабочей зоны | Да |
| Тормоз двигателя | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 17.3 кг |
| Длина | 639 мм |
| Ширина | 459 мм |
| Высота | 442 мм |
- Цена: 53 688 ₴























