Фрезер OF 2200 — новый шедевр от Festool.
Уникальный инструмент с точки зрения производительности и обслуживания.
Комплект поставки
- гаечный ключ SW 24
- зажимная цанга Ø 12 мм,
- зажимная цанга Ø 8 мм,
- копировальное кольцо Ø 30 мм,
- пылеулавливатель
- в новом систейнере³ SYS3 M 337
Преимущества
Мощный инструмент с очень высокой режущей способностью.
Мощнее, проще, удобнее и надежнее – фрезер OF 2200 имеет максимальное тяговое усилие, высочайшую точность и первоклассную эргономичность. С помощью фрезера OF 2200 вы легко справитесь с любой сложной задачей. Для него не существует слова «невозможно»!
- Максимальная мощность и хорошая подача при обработке твердых материалов и заготовок большой толщины
- Высокая эргономичность благодаря смещенному на 30° креплению направляющих штанг
- Замена копировальных колец и подошв без инструмента
- Быстрая и удобная замена фрезы благодаря системе крепления с балансиром и храповиком
- Быстрая регулировка профильных фрез благодаря съемной плите основания
- Повышение точности за счет исключительной жесткости на скручивание благодаря фиксации в двух направляющих стойках
- Простая регулировка глубины фрезерования с точностью до 1/10 мм
- Удаление пыли на 99% при обработке профильными фрезами благодаря опускному вытяжному кольцу и пылеулавливателю
Преимущества изделия
Скорее к лучшему результату |
Комфорт и безопасность |
Превосходство в системе |
|---|---|---|
|
2200 ватт для максимальной мощности и тягового усилия при обработке твердых материалов и заготовок большой толщины. |
Простое ведение благодаря эргономичной рукоятке и смещенным на 30° направляющим штангам. Встроенный быстрый останов снижает риск травмирования. |
Возможность дополнения программами фрез и шаблонов. Чистая безвредная работа с пылеудаляющими аппаратами Festool. |
Технические особенности продукта
OF 2200 EB-Plus
![]() |
![]() |
![]() |
Уникальный инструмент с точки зрения производительности и обслуживания |
Мощное тяговое усилие |
Работать чище и безопаснее для здоровья |
|
Мощнее, проще, удобнее и надежнее. Фрезер OF 2200 имеет максимальное тяговое усилие, высочайшую точность и первоклассную эргономичность. Например, благодаря смещенным на 30° направляющим штангам для оптимальной передачи усилия. С помощью OF 2200 вы легко справитесь с любой сложной задачей. |
Электронный блок управления двигателем преобразует мощность 2200 Вт во впечатляющую режущую способность инструмента. Вал, размещенный на трех опорах, обеспечивает фрезерование с минимальной вибрацией. |
Новая концепция вытяжки OF 2200 гарантирует эффективность пылеудаления до 99%. Опускаемое вытяжное кольцо закрывает зону фрезерования при погружении фрезера, однако, для оптимального обзора оно фиксируется по засечке вверху. Поворачиваемый на 360° пылеулавливатель обеспечивает оптимальную мощность всасывания. |
![]() |
![]() |
![]() |
Смена оснастки без инструмента |
Безупречное ведение |
Первоклассная эргономичность |
|
Возможна быстрая замена подошв и копировальных колец фрезера OF 2200 без инструмента при помощи крепления FastFix. Просто производится также замена фрезы благодаря использованию храпового механизма, который позволяет затягивать или отпускать фрезу без перестановки гаечным ключом. |
Совершенная разработка Festool - шина-направляющая для прецизионного фрезерования пазов и рядов отверстий. С антифрикционной лентой для удобства перемещения инструмента и с пазом для винтовых и рычажных струбцин. |
Удобное положение корпуса при работе с боковым и направляющим упором благодаря смещенному на 30° креплению направляющих штанг. |
![]() |
![]() |
![]() |
Система точной регулировки |
Высочайшая точность |
Превосходство в системе |
|
Точная регулировка глубины фрезерования с шагом 1/10 мм без погрешностей с так называемой нулевой функцией. Эргономичное расположение индикатора и рукоятки с мягкой накладкой. |
Рабочая высота фрезы фиксируется одновременно по обеим направляющим стойкам всего одной зажимной ручкой. Такой двойной зажим обеспечивает точные результаты фрезерования. |
Для превосходных результатов вашей работы Festool предлагает широкий ассортимент фрез в исполнении HS и HW. |
Применение
Специализация
- Выборка четверти, фрезерование пазов и профилирование
- Криволинейные вырезы большого радиуса с помощью универсального шаблона
- Изготовление угловых соединений столешниц с помощью специального шаблона
- Фрезерование пазов под дверные уплотнители, а также под замки и петли дверей и окон
Teхнические характеристики
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Число оборотов холостого хода | 10000-22000 min-1 |
| Диаметр зажимной цанги | 6-12,7 мм |
| Ход фрезы | 80 мм |
| Точная регулировка глубины фрезерования | 20 мм |
| Отверстие в опорной пластине | 89 мм |
| Ø разъема пылеудаления | 36/27 мм |
| Масса |
7,8 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Вес | 7.8 кг |
| Производитель | Festool |
| Питание | Сеть 220В |
| Максимальная глубина фрезерования | 80 мм |
| Размер цанги | 12 мм |
| Максимальное количество оборотов | 22000 об/мин |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Ограничение пускового тока | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Блокировка шпинделя | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
- Цена: 60 091 ₴










Отправка с 12 мая 2026








